Дентал Салон — 51-й Московский международный стоматологический форум и выставка

51-й Московский международный стоматологический форум и выставка «Дентал Салон 2022» — одна из крупнейших выставок в России, успешная платформа для презентаций и места встречи всех лиц, принимающих решения в стоматологии. «Дентал Салон» проводится ежегодно с 1996 года и организовывается DENTALEXPO° в партнерстве со Стоматологической Ассоциацией России (СтАР). Стоматологическая практика Стоматологическая лаборатория Инфекционный контроль и обслуживание Услуги, …

Дентал Салон — 51-й Московский международный стоматологический форум и выставкаДалее

Лучший материал для пломбирования зубов в 2021 году

Во многих стоматологических клиниках установку пломб предлагают сделать несколькими различными пломбировочными материалами. Прейскуранты цен (в том числе размещённые на сайтах) также часто пестрят разнообразными коммерческими названиями пломб: Филтек, Спектрум, Эстетикс, Харизма (Каризма), Винес (Венус), Градия, Эстелайт, Геркулайт, Пойнт, Тетрик, Адмира, Бриллиант, Энамел Плюс и другие. Пациентам предлагается сделать выбор, но для этого необходимы знания на …

Лучший материал для пломбирования зубов в 2021 годуДалее

Стоматология Санкт-Петербург — 25-я Международная выставка

Стоматология Санкт-Петербург — 25-я Международная выставка оборудования, инструментов, материалов и услуг для стоматологии, которая пройдет в Санкт-Петербурге 5-7 апреля 2022 года. Выставку «Стоматология Санкт-Петербург» сопровождает насыщенная деловая программа: конференции, аккредитованные в системе НМО, авторские лекции и мастер-классы для стоматологов, зубных техников и руководителей клиник: • XVIII Международная научно-практическая конференция «Стоматология детского возраста и профилактика стоматологических заболеваний», …

Стоматология Санкт-Петербург — 25-я Международная выставкаДалее

Техники реконструкции костной ткани

29 — 30 апреля 2022 пройдет авторский курс Павла Ярошевича, владельца клиники SOUL dental clinic в Петербурге — «Техники реконструкции костной ткани», 2-х дневный практический курс. День 1 Теоретическая часть Обзор методик регенерации костной ткани. Актуальные исследования. Техники латеральной аугментации с использованием резорбируемых мембран Особенности формирования лоскутов при регенеративных вмешательствах. Техники мобилизации лоскутов. Вертикальные разрезы. Безопасные …

Техники реконструкции костной тканиДалее

Искусство реконструкции мягких тканей 2.0

12 — 13 марта 2022 пройдет авторский курс Павла Ярошевича, владельца клиники SOUL dental clinic в Петербурге — «Искусство реконструкции мягких тканей 2.0». Этот курс не просто «сухие» академические данные, а материал адаптированный под повседневную практику. Весь материал — это практические секреты и фундаментальные теоретические знания, основанные на личном опыте и авторских методиках. Главная цель этого …

Искусство реконструкции мягких тканей 2.0Далее

Российские стоматологи перейдут на китайские расходные материалы

Стоматологии в России вынуждены будут перейти на китайские и корейские расходные материалы, в том числе составы для протезирования, инъекционный материал и приспособления для манипуляций. Как сообщили URA.RU несколько врачей, почти все расходники у них — импортные. «99% всех расходников в стоматологии — импортные. В Екатеринбурге одна из крупнейших стоматологических клиник имеет запасы расходников всего на …

Российские стоматологи перейдут на китайские расходные материалыДалее

Рост цен и импортозамещение в стоматологии

Услуги стоматологов, которые отмечают свой профессиональный праздник 9 февраля, в период кризиса сильно подорожали. Большинство частных стоматологических клиник в России вынуждены пересмотреть расценки, что существенно ударило по карманам пациентов. Часть стоматологических клиник уже повысила цены на свои услуги на 10–15% из-за изменения курсов валют и логистики. Об этом сообщили изданию «Известия» представители профессионального общества. Президент Стоматологической …

Рост цен и импортозамещение в стоматологииДалее

Снижение кариесогенности зубного налета – новый подход к профилактике кариеса

Кариес зубов – хроническое мультифакторное заболевание, вызванное воздействием органических кислот (продуктов метаболизма кариесогенных бактерий) и ведущее к деминерализации твердых тканей зубов. Основное этиологическое значение в развитии кариеса имеют Str. mutans (SM) [1,3]. Распространенность колоний SM в младенчестве у беззубых детей составляет 25%-64%, к 24 месяцам – 84%, у взрослых – более 85%. Большинство бактериальных штаммов …

Снижение кариесогенности зубного налета – новый подход к профилактике кариесаДалее

Практический курс: Синус-лифт. Полная версия. Ярошевич П.С.

17 марта 2018, Санкт-Петербург Программа курса: Особенности подготовки пациентов Хроническая лор-патология и противопоказания к синус-лифту Оценка КТ околоносовых пазух. Типичные ошибки Минимально инвазивные протоколы «открытого» и «закрытого» синус-лифта ​Анатомические особенности верхне-челюстного синуса Особенности хирургического этапа Профилактика и способы устранения перфорации слизистой верхне-челюстного синуса. Ретенционные кисты. Тактика лечения Усложненные протоколы ОСЛ и ЗСЛ Сочетание направленной костной …

Практический курс: Синус-лифт. Полная версия. Ярошевич П.С.Далее

Практический курс: Искусство реконструкции мягких тканей. Ярошевич П.С.

10-11 марта 2018 Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в практическом курсе по работе с мягкими тканями в области имплантатов. В течении этих двух дней на курсе мы подробно рассмотрим современный клинический подход к лечению с точки зрения реконструкции мягких тканей, окружающих имплантат. Собирая практические секреты работы с мягкими тканями у ведущих специалистов мировой стоматологии, …

Практический курс: Искусство реконструкции мягких тканей. Ярошевич П.С.Далее